
Dell · Monitor
DELL UltraSharp U2724DE (2023)
1 negozio · storico prezzi dal 30 ott 2026 (10 giorni)
- Tipo di retroilluminazione
- Edge LED
- Profondità di colore
- 8 bit
- Gamma di colori
- 98%
- Standard gamma cromatica
- DCI-P3
Prezzo · solo 1 negozio
49.900 lekSolo in 1 negozio
da PC Store Albania
Solo questo negozio lo ha. Non c’è un altro prezzo da confrontare; la valutazione si basa sullo storico prezzi di questo negozio.
Vai da PC Store AlbaniaAcquisti direttamente nel negozio. Prezzo e disponibilità possono cambiare dopo l’ultimo controllo.
ValutazioneDati insufficienti
Raccogliamo dati dal 30 ott 2026 (10 di 21 giorni). La valutazione compare dopo 21 giorni.
Giorno 0Giorno 21
Fino ad allora: nessuna valutazione e nessuna etichetta “affare”
Offerte
Solo un negozio che seguiamo ha questo prodotto.
| Negozio | Offerta | Consegna | Aggiornamento | Prezzo | Vai da |
|---|---|---|---|---|---|
PC Store Albania | Nuovo | Nessun dato | 49.900 lek | Vai da PC Store AlbaniaVai |
Storico prezzi
Storico prezzi
Raccolta dati
Specifiche
Fonte: Icecat · sono mostrati solo i campi disponibili
Display
| Schermo antiriflesso | Sì |
|---|---|
| Tipo di retroilluminazione | Edge LED |
| Profondità di colore | 8 bit |
| Gamma di colori | 98% |
| Standard gamma cromatica | DCI-P3 |
| Rapporto di contrasto (tipico) | 2000:1 |
| Frequenza orizzontale digitale | 30 - 178 kHz |
| Frequenza verticale digitale | 48 - 120 Hz |
| Luminosità dello schermo (tipica) | 350 cd/m² |
| Diagonale dello schermo | 68.6 cm (27") |
| Diagonale dello schermo (metrico) | 68.47 cm |
| Numero di colori dello schermo | 1.07 miliardi di colori |
| Risoluzione dello schermo | 2560 x 1440 pixel |
| Tecnologia del display | LCD |
| Tipo HD | Quad HD |
| Supporto HDR | No |
| Frequenza di aggiornamento massima | 120 Hz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tipo di pannello | IPS |
| Densità di pixel | 108.97 ppi |
| Pixel pitch | 0.2331 x 0.2331 mm |
| Tempo di risposta (veloce) | 5 ms |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Forma dello schermo | Piatta |
| Copertura sRGB (tipica) | 100% |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1600 x 1200 (UXGA), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1080, 2560 x 1440 |
| Modalità video supportate | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Durezza della superficie | 3H |
| Touchscreen | No |
| Dimensione orizzontale visibile | 59.7 cm |
| Dimensione verticale visibile | 33.6 cm |
| Angolo di visione orizzontale | 178° |
| Angolo di visione verticale | 178° |
Mostra tutte le 127 specifiche
Connettività
| Ingresso AC (alimentazione) | Sì |
|---|---|
| Hub USB integrato | Sì |
| Numero di porte DisplayPort | 2 |
| Versione DisplayPort | 1.4 |
| HDCP | Sì |
| Versione HDCP | 1.4 |
| HDMI | Sì |
| Numero di porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Uscita cuffie | Sì |
| Ingresso microfono | No |
| Numero di porte upstream | 1 |
| Numero di porte upstream USB Type-C | 1 |
| Ingresso audio PC | No |
| Numero di porte Thunderbolt 4 | 2 |
| USB Power Delivery fino a | 90 W |
| Numero di porte downstream USB Type-A | 4 |
| Modalità alternativa USB Type-C DisplayPort | Sì |
| Numero di porte downstream USB Type-C | 1 |
| Tipo di porta upstream USB | USB Type-C |
Ergonomia
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
|---|---|
| Slot blocco cavo | Sì |
| Tipo di slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione dei cavi | Sì |
| Regolazione dell'altezza | Sì |
| Menu su schermo (OSD) | Sì |
| Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Rotazione verticale (Pivot) | Sì |
| Angolo di pivot | -90 - 90° |
| Plug and Play | Sì |
| Angolo di rotazione | -45 - 45° |
| Rotazione orizzontale | Sì |
| Regolazione dell'inclinazione | Sì |
| Angolo di inclinazione | -5 - 21° |
| Montaggio VESA | Sì |
Alimentazione
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
|---|---|
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Consumo energetico (SDR) per 1000 ore | 24 kWh |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Corrente di ingresso | 2.65 A |
| Consumo energetico (max) | 225 W |
| Consumo energetico (spento) | 0.3 W |
| Consumo energetico (standby) | 0.5 W |
| Consumo energetico (tipico) | 24.4 W |
| Tipo di alimentatore | Interno |
| USB Power Delivery (USB PD) | Sì |
Peso e dimensioni
| Larghezza della cornice (inferiore) | 9.1 mm |
|---|---|
| Larghezza della cornice (laterale) | 7.75 mm |
| Larghezza della cornice (superiore) | 7.75 mm |
| Profondità (senza supporto) | 50.1 mm |
| Profondità (con supporto) | 192.3 mm |
| Altezza (senza supporto) | 352.5 mm |
| Altezza (con supporto) | 535.6 mm |
| Peso (senza supporto) | 5.23 kg |
| Peso (con supporto) | 6.98 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 612.2 mm |
| Larghezza (con supporto) | 612.2 mm |
Carbon footprint
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg CO2e) | 5.84 |
|---|---|
| Emissioni di carbonio, consumo energetico (kg CO2e) | 181.72 |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg CO2e) | 49.32 |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg CO2e) | 412.76 |
| Versione PAIA | PAIA 1.3.2, 2022 |
| Total carbon emissions, standard deviation (kg of CO2e) | 152 |
| Impronta di carbonio totale (kg CO2e) | 649 |
Condizioni ambientali
| Altitudine non operativa | 5000 - 12192 m |
|---|---|
| Altitudine operativa | 0 - 5000 m |
| Umidità relativa operativa | 10 - 80% |
| Temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Umidità relativa di stoccaggio | 5 - 90% |
| Temperatura di stoccaggio | -20 - 60 °C |
Prestazioni
| AMD FreeSync | No |
|---|---|
| Tecnologia Flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | No |
Design
| Colore dei piedini | Argento |
|---|---|
| Colore cornice anteriore | Nero |
| Posizionamento di mercato | Business |
Multimedia
| Fotocamera integrata | No |
|---|---|
| Altoparlanti integrati | No |
Rete
| Ethernet LAN | Sì |
|---|---|
| Wi-Fi | No |
Altre caratteristiche
| Certificati di conformità | RoHS |
|---|---|
| RJ-45 ports quantity | 1 |
Sostenibilità
| Non contiene | PVC/BFR |
|---|---|
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
Contenuto della confezione
| Cavi inclusi | AC, DisplayPort, Thunderbolt, USB Type-A to USB Type-C |
|---|---|
| Adattatore di alimentazione incluso | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Telecomando incluso | No |
| Supporto incluso | Sì |
| Pennino incluso | No |
Dati imballaggio
| Peso dell'imballo | 10.2 kg |
|---|

